Консультации / Терапия

Боль в левом подреберье

Боль в леовм подреберье Два года назад удалили аппендицит, а после гнойный перетонит. Сейчас беспокоит боль в левом подреберье. Беспокоит уже три месяца, боль ноющая, несильная, но постоянная. Гастроэнтеролог назначит фгдс и колоноскопию, все в норме, анализы крови и мочи тоже в норме, узи брюшной полости - неактивный камень в желчном. Врач эти боли слева списывает на желчный. Подскажите, может ли из-за камня в желчном болеть левое подреберье? И какие еще обслеования стоит пройти? Врач говорит, что я полностью обследован, это все желчный и его нужно удалить и боль пройдет.
Добрый день. Если боли именно в левом подреберье, то сомнительно, что их вызывает камень в желчном пузыре. В идеале хотелось бы взглянуть на ваши анализы: если есть возможность прикрепите, пожалуйста сканы ФГДС, УЗИ ОБП, анализы крови и мочи, колоноскопии. Боли в левом подреберье могут быть связаны и с заболеваниями ЖКТ (гастрит, панкреатит, колит), заболеваниями костной системы (остеохондроз грудного отдела позвоночника, межреберная невралгия).
Спасибо за ответ, Ольга Александровна. Писала с почты мужа и забыла добавить, пол женский, 30 лет. Высылаю вам мои анализы. Может вы подскажите что может быть причиной моих болей.
К вопросу приложено фото
В принципе, даже небольшая гастропатия, которая наблюдается у вас, может давать боли, но слабой интенсивности. Возможно, это либо СРТК или хронический колит (для дифференциации можно сдать фекальный кальпротектин), в этом случае помогут нормализация стула, спазмолитики (метеоспазмил, дюспаталин), дробное питание и исключение из пищи острых, жирных, жареных, маринованных и копченых продуктов. Кроме этого, если вам выполнялась санация брюшной полости широким доступом (при гнойном перитоните), то вполне возможно образование спаек, которые тоже могут давать такую картину.
Спасибо большое. А подскажите, может ли это быть хронический панкреатит?? Или для него специфичны другие симптомы?
Симптомы похожи, но тогда были бы изменения на УЗИ и/или повышенный уровень амилазы крови, но в этом плане с поджелудочной (судя по вашим анализам) все в порядке.