Консультации / Маммология

Гнойный мастит

Добрый день!Моему ребёнку два с половиной месяца.Два месяца назад мне сделали операцию по поводу абсцедирующего мастита.Как мне сказали откачали 250 мл гноя.На груди два надреза ,один под ореолой,второй ниже.Примерно через неделю после операции появился сильный отек,очень болезненный, который охватывал область под грудью и дальше до спины ,через неск дней я почувствовала что эта область онемевшая ,я её нечувствовала ,не чувствовала и нижнюю рану при обработке .Верхняя рана стянулась довольно быстро после снятия выпускника.Спустя чуть больше месяца после операции ,нижний разрез оставался открытым ,отек стал меньше ,менее болезненный ,но уплотнее стало очень твёрдым ,грубо говоря "каменным",он затрагиваеи и немного саму грудь под раной .Вновь обратилась к хирургу-маммологу,и к хирургу который делал саму операцию.,сделали узи(подтвердили отек),маммолог решил что образовался молочный свищ(с этой раны немного подтекало молоко,и к тому же на марле оставалось желтое отделяемое похожее на сукровицу ,его становилось больше " и решил стянуть рану нитками(рану продолжала не чувствовать ) и поставить вновь маленький выпускник ,три дня делали магнитотерапию ,всякие рассасывающие мази ,опять пропила курс антибиотика,неделю заново холила на перевязки,в конце сняли швы и убрали выпускник .На данный момент рана почти стянулась ,но "каменное "уплотнее ,с ровными краями как "пласт"с размером примерно в ладонь держится ,при пальпации почти безболезненно,иногда само побаливает,чувствительность пришла .Уже не знаю что и думать ,к кому обратиться ,очень переживаю .Скажите пожалуйста это нормально ?как долго это уплотнение проходит и проходит ли вообще?
В Вашем случае рекомендую прекращать лактацию, обращайтесь к акушеру-гинекологу для решения вопроса о медикаментозном прерывании кормления.