Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в тазобедренном суставе

Добрый день, доктор. Моему папе 79 лет. Предложили операцию по замене тазобедренного сустава. Н оесть много причин, по которым он не хочет делать операцию. Слышали, что есть какие-то инъекции, которые вводят в сустав и создают искусственную смазку сустава. Возможно ли это и где это можно сделать?
Операции придумали от того, что других средств помочь больному человеку нет. Сустав Вашего папы пришел в полную негодность, его не восстановить никакими инъекциями. Понять Вашего папу можно: переносить тяжелую операцию в 79 лет для того, что бы танцевать или заняться спортом, согласитесь, особого смысла нет. А походить с палочкой еще пяток лет вполне реально и без риска.