Консультации / Педиатрия

У ребёнка 6 лет держится температура 37 1 37 3 более 3х недель

Добрый день. Нам поставили диагноз острый бронхит и гайморит. назначили Цефтриаксон колоть...увч..и электрофарез...всё прошли...анализы не плохие как доктор сказал.Ну температура не проходит...спадает 36.7 и через 20 минут поднимается 37.1 или 37.3 что нам делать я уже не знаю! Ребёнок не на что не жалуется.
Добрый день! Так бывает, когда болезнь была вызвана не только бактериальной, но и вирусной инфекцией. Антибиотик устранил бактериальную причину, но против вирусов он не работает, поэтому вирус сохраняет активность. В таких случаях назначают курсы иммуномодуляторов, противовирусных (Виферон +ацикловир), чтобы снизить вирусную активность и поддержать иммунитет, дают ребенку обильное питье для выведения вирусной интоксикации. А далее занимаются укреплением защитных сил организма (рыбий жир, иммунал, витамины) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо. Нам назначили митилоруцил стоит ли его пить? Или может дополнительно пройти обследование?
Метилурацил будет, конечно, бороться с остаточным воспалением.Но только с ним, а не его причиной. Его пропить можно. Но правильнее найти причину - в идеале нужно сдать кровь на антитела igg на скрытые инфекции (цитомегаловирус, эпштейн барра, герпес 1,2,6 типа) - именно их активность поражает дыхательные пути, приводит к длительному воспалению.