Консультации / Сексология

Проблемы с оргазмом

Здравствуйте! У меня есть проблема: я не могу получить оргазм. Веду половую жизнь с 17-и лет. Каждый раз всё проходит нормально, получаю удовольствие, никаких болевых ощущений, но до сих пор не доходило до оргазма. Во время полового акта мой партнёр пытается довести меня до пика различными способами. В самый ответственный момент у меня болезненно напрягаются мышцы таза и ног (бедёр и икронож. мыщцы). Из-за этого я не могу расслабиться и сосредоточиться на ощущениях. Из-за неприятных ощущений в ногах, я вынуждена отстранить партнёра. Боль бывает сильной, а иногда терпимой. Каковы могут быть потенциальные причины подобных проблем? Заранее вас благодарю!
Здравствуйте! Похоже, что в ваших ногах очень много напряжения. Чтобы больше сконцентрироваться на ощущениях, замечайте свое дыхание. Также можете провести такой эксперимент, когда вспоминаете напряжение в ногах - о чем оно вам говорит, если представить, что могло бы. Также получение оргазма зависит от того, насколько вы доверяете партнеру, насколько у вас с ним есть эмоциональная близость. Обычно оргазм приходит в долгосрочных отношениях с партнером. Пробуйте расслабляться вне сексуальных отношений, ощущать свое тело, дыхание. Сейчас есть разные практики на расслабление: шавасана, массаж, ванна, йога - нидра и др. Попробуйте выбрать то, что вам подходит больше. Также на навык получать оргазм в отношениях, влияет способность получать его самостоятельно, чтобы вы могли привыкнуть к этому ощущению в своем теле. Так что можете пробовать сначала самостоятельно получить оргазм при мастурбации, а потом научить партнера доставлять вам удовольствие.