Консультации / Онкология

Лимфоузлы увеличены субфебрильная температура

Здравствуйте! Примерно в июне меня после орви начала беспокоить субфебрильная температура 37-37.2. Началось все с болей в левом яичке на котором я прощупал уплотнение и я обратился к урологу. Сдавал различные анализы, делал узи, с яичком сказали все нормально. Позже долгое время я температуру не ощущал и не мерил. В октябре у меня резко скаканула температура 39 и увезла скорая был сделан анализ крови он показал восполение. После через два дня сдал кровь результат поменялся. Через некоторое время кровь пришла в норму. Но температура держалась одно время потом ее не было потом снова и до сих пор есть. Утром ее нету, вечером она падает, но весь день может держаться 37-37.2. Я почитав интернет решил пропальпировать лимфоузлы. На шее справа ближе к челюсти прощупал небольшой шарик не болезненный и паху прощупывались лимфоузлы. В результате решил сделать узи лимфоузлов, и в паху сказали все нормально, а в шее результат я приложил ниже, узист сказала обратится к онкологу так как лимфоузлы изменены. Я тут же бегу к онкологу она меня щупает и кроме моей шишечки справа ничего не находит говорит я не вижу тут раковых лимфоузлов и направляет меня к терапевту в поликлинику, терапевт направляет меня к гематологу. Я так же сдал онкомаркеры и гормоны ЛДГ ЩФ так как думал насчет яичка на всякий случай. Все результаты крови прикладываю по порядку и результат узи. Скажите это действительно может быть рак?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Изменения лимфоузлов невоспалительного генеза требуют очной консультации онкогематолога. Но при всех минусах биопсии, следует помнить, что только гистология /игх - достоверная верификация диагноза. (конгломерат ЛУ с усиленным кровотоком нужно очень тщательно и детально обследовать и установить причину этого процесса ) С уважением А.Петров
То есть по данным УЗИ увеличение не воспалительного генеза?
Чтобы описать данные УЗИ ЛУ, нужно видеть их в динамике, то есть-смотреть в монитор. По одному снимку процессы не описываются. Но восп.процессы в ЛУ , как правило, не имеют кровотока, который описан в данном обследовании. И дифференцировка слоев ЛУ так же очень важна для описания процессов. Одним из признаков воспалительного генеза ЛУ является продольный и поперечный размер, но этого, к сожалению, не достаточно для конкретных выводов. С уважением А.Петров