Консультации / Педиатрия

Ребенок болеет уже более месяца в основном кашель

ребенку 1 год и 11 месяцев, прививки не делаем так как гемоглобин низкий, кашель продолжается, уже на протяжении месяца, редко, но бывает температура 37и5,38и5,после появились сопли. были много раз у педиатр, но ни чего толком не говорят, сдавали кровь на коклюш, но не подтвердилось. пьем антибиотики, чуть проходит потом заново начинается. незнаем что делать. и ещё вот по поводу гемоглобина, мне только раз дали справку, на полноценное питание и больше не дают, её вроде как можно каждые три месяца оформлять, но мне её больше не дают, почему?
Здравствуйте! 1. гемоглобин нужно повышать препаратами железа, курсом, малыш принимает такие средства? 2. Причин для кашля на самом деле немало, давайте разбираться подробнее: 1. как правило, кашель мы чаще всего наблюдаем при ОРВИ--это кашель с температурой и часто насморком вызван вирусной инфекцией, следовательно, требует противовирусного лечения, например, назначения препарата Виферон 2. при отсутствии эффекта от лечения и появления осложнений доктор может поднять вопрос о назначении антибактериального лечения, в этом случае тот же самый виферон мы не отменяем, так как он восстанавливает собственный иммунитет ребенка и помогает в работе антибиотиков, потенциируя их действие 3. кашель может быть вызван аллергией (косвенно на это указывает повышение уровня эозинофилов в общем анализе крови) --необходимо противоаллергическое средство 4. паразитарный кашель -- диагноз подтверждают анализы крови и кала, а в лечении -- противопаразитарные средства 5. кашель в результате инородного тела--дети,к сожалению, нередко проглатывают (и даваятся) или вставляют себе в носик бусинки и другие мелкие предметы--они попадают в бронхи и становятся причиной длительного кашля. Выявляется при рентгене или бронхоскопии и требуют извлечения В этих ситуациях разбирается врач-пульмонолог, то есть специалист по органам дыхания -- настоятельно рекомендую его консультацию Вашему малышу 3. по поводу справки обратитесь к заведущей поликлиники, попробуйте решить вопрос с ней Будут еще вопросы--пишите! С уважением, Бтуузова Олеся