Консультации / Сексология

не могу испытывать оргазм

Здравствуйте. мне 22 года, замужем. муж огорчается, что я не могу испытывать вагинальный оргазм. я его никогда не испытывала вообще и с другими партнерами. в чем моя проблема? смогу ли я его когда-нибудь испытывать?
А какое дело мужу до Вашего оргазма? Страдает его самолюбие? А Вам какое дело до его самолюбия, чтобы напрягаться из-за этого? Удивительная штука - жизнь. Расскажите мужу, что обычно у каждой женщины, которая вообще испытывает оргазм при сношении, есть ОДИН оргазм - либо клиторический (60 % женщин), либо вагинальный (40 % женщин), а примерно у 10 % женщин - оба сразу. Вероятно, у Вас уже есть клиторический оргазм - и это большая удача для Вас лично и для вас с мужем, как супружеской пары. Но, поскольку есть клиторический, то шансы на вагинальный невелики. Лучше думайте о том, что и как делать, чтобы Ваш клиторический оргазм наступал во время фрикций - и будет вам оргазм во время сношения - хоть одновременный. Удачи!