Консультации / Педиатрия

Привики

Добрый день! Подскажите, если у ребенка (2,4 г)есть некие "шераховатости" на ножках, которые аллерголог называет аллергодерматит, можно ли ставить прививки(КПК, АКДС, полиомиелит)? Педиатр говорит, если анализы (кровь, моча) будут нормальные можно ставить. Аллерголог при этом советует отложить вакцинацию. Такие "шераховатости" обычно с октября по май...Спасибо!
Добрый день! Если это просто шероховатости, а не сыпь и не краснота, то это не повод для медотвода. Да и если аллерголог не дает медотвода, а говорит это просто на словах, то это тоже ничего не значит. К слову, такие шероховатости зачастую дает реакция на молочный белок и кожу очищает обычно отказ от молочного. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Подскажите, а можно ли в один день поставить полиомиелит (ОПВ) ревакцинация и корь-паротит?