Консультации / Педиатрия

Ребенку 6 лет температура держится уже месяц 37 1

Ребенку 6 лет,температура держится уже месяц 37.1.Целый день покашливание.Сухой кашель.анализы хорошие.Прокололи антибиотик,результата нет.Что может быть?
Здравствуйте, покашливание чаще связано с проблеммами носоглотки, поэтому проконсультируйтесь у ЛОР врача Это может быть аденоидит, назофарингиальный затек. Проводите туалет носа спреем Аква-марис классический, полоскание ротовой полости настоями трав (ромашка, календула, шалфей), Общеукрепляющие препараты: иммунал, синупрет) и витамины. Если кашель низкий, приступный, длительный необходимо обследование на микоплазму и хламидии пневмонии(Ig M, IgG).- при этих инфекциях кашель сохраняется длительно,а курс лечения антибиотиками 14 дн, поэтому эффекта нет.