Инфекция

анонимно, женщина, 26 лет
Здравствуйте! У меня были выделения желто серого цвета и зуд,в это время муж сдавал анализы у него нашли микоплазма гениталиум врач прописал есу лечение доксициклином по 200 мл 10 дней и тетрациклиновой мазь местно,и сказал что мне нужно пропить тоже самое. Я пропила 10 дней выделений нет но есть зуд половых губ,при нанесении тетрациклиновой мази сильное жжение. Как быть в такой ситуации и когда сдать мне анализы после курса доксициклином? Спасибо!

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Это зависит от того, какие именно анализы вы сдавали. Чтобы точно выяснить причину ваших жалоб, надо сдать посев на микоуреаплазмоз, трихомониаз, ПЦР с количественным типированием , а также кровь на ИППП. Тол ко так можно назначить индивидуальное лечение. После курса антибиотиков назначаются иммунокорректоры, например, виферон, пробиотики (лактофильтрум, аципол )чтобы избежать дисбактериоза. А контрольные ПЦР анализы сдаются через 4 недели после окончания лечения . На это время обязательно использовать презерватив.