анонимно, мужчина, 28 лет
Здравствуйте! Ребёнку 5,5 лет 30.08.2016г удалили аденоиды под общим наркозом! Два месяца было все хорошо, идеальное дыхание без храпа! А потом началось-неделю гнусавость, неделя- сильный насморк с кашлем и так больше месяца! Лор врач сказала: отек слизистой и назначила проторгол. Положение не изменилось! Скажите пожалуйста, что творится с моим ребёнком и как мне её вылечить! Заранее спасибо!
Отвечает Тощакова Елена Петровна
оториноларинголог
Здравствуйте. Чтобы ребенка вылечить, нужно поставить диагноз. При таких симптомах, как сильный насморк, кашель, гнусавость стоит сделать рентгенограмму околоносовых пазух - возможен синусит; немало информации дает и обычный клинический анализ крови с подсчетом лейкоцитарной формулы, количества эозинофилов. С результатами исследований обратитесь к специалисту оториноларингологу. Здоровья Вашей дочери.