Консультации / Отоларингология

Нос не заработал после удаления аденоида

Здравствуйте! Ребёнку 5,5 лет 30.08.2016г удалили аденоиды под общим наркозом! Два месяца было все хорошо, идеальное дыхание без храпа! А потом началось-неделю гнусавость, неделя- сильный насморк с кашлем и так больше месяца! Лор врач сказала: отек слизистой и назначила проторгол. Положение не изменилось! Скажите пожалуйста, что творится с моим ребёнком и как мне её вылечить! Заранее спасибо!
Здравствуйте. Чтобы ребенка вылечить, нужно поставить диагноз. При таких симптомах, как сильный насморк, кашель, гнусавость стоит сделать рентгенограмму околоносовых пазух - возможен синусит; немало информации дает и обычный клинический анализ крови с подсчетом лейкоцитарной формулы, количества эозинофилов. С результатами исследований обратитесь к специалисту оториноларингологу. Здоровья Вашей дочери.