Консультации / Неврология

Иголки при эпи

Здравствуйте, Василий Юрьевич, ребенок 2года. порок развития головного мозга-гипоплазия мозжечка. Стали появляться приступы 1раз в мес. теперь уже 1раз в неделю, до этого эпи активности не было. Можете ли вы прокомментировать наше НВЭМ? Наш лечащий врач в отъезде на 2 недели, боюсь бездействия, но и навредить активностью. Мы начали курс у китайцев в Подмосковье, пока только физ.занятия, можно ли нам ставить иголки в голову (на интеллект) и какое нам требуется лечение эпи активности? с уважением, Екатерина
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Лечат не активность на ЭЭГ, а приступы. Комментировать ЭЭГ отдельно от пациента не имеет смысла. "Иголки в голову" - средневековая дикость.
Спасибо за опертивный ответ! Позвольте узнать, какой способ стимулирования интеллекта Вы считаете наиболее эффективным, если не китайская иглорефлесотерапия, то какую альтернативу можете предложить? с уважением, Екатерина
1. Убрать или по возможности минимизировать препятствие для развития в виде основного заболевания 2. Заниматься развивающими методиками с командой из нейропсихолога, психиатра, реабилитолога, логопеда и т.д. - по профилю конкретного пациента Околомедицинские экзотические методы эксплуатируют надежду на чудо и создают иллюзию деятельности. Я такую спекуляцию не рекомендую и не одобряю, хотя запретить не могу.