Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы у первоклашки

Добрый день! Моей дочке только исполнилось 7 лет. Пол года ходит в первый класс. В классе самая младшая. Есть проблемы небольшие неврологические. Ходила в логопедический сад. Не может сосредоточиться на уроке,поэтому не успевает за всеми. Долго ищет и открывает учебник,отвлекается,отвлекает других. Дома тоже долго делает уроки. Но делает поавильно. программу понимает, но иногда просто откахывается писать например. Плохо спит. Часто кричит по ночам и ходит. Короче очень эмоциональная,но при этом очень дружелюбная и общительная, доброжелательная. А в школе дети постарше и некоторые очень агрессивные(с проблеммами в семье) часто обзывают ее тупой, медлительной и тому подобное. Она в школе за себя постоит, а вот дома часто переж сном спрашивает посему так происходит, плачет,переживает. Подскажите, как лучше с ней говорить об отношениях с однокласниками? Как вселить уверенность? Чем помочь, не развивая в ней инфантильность? Пыталась отдавать в кружки,у нее много талантов, но она бросает все на через пару занятий.
Добрый день! Вы делаете самое важное - разговариваете обо всем, происходящем в школе, с дочкой. Спрашивайте, что было сегодня самое интересное)/самое странное/самое неприятное итд. На конкретных случаях и примерах объясняйте ребенку, как можно в след.раз поступить/что сказать. Поспособствуйте тому, чтобы у нее побыстрей появились друзья - пригласите кого-нибудь из класса вместе погулять/в гости/в кино. Вдвоём легче будет противостоять обидчикам. А насчет не усидчивости и медлительности - адаптируется, по полкласса таких деток бывает, и ничего - выравниваются к концу года, научаются всему, в том числе и организованности. Удачи, Светлана.