Консультации / Педиатрия

Большой обвислый живот у девочки 11 лет

Здравствуйте. У меня проблема с дочкой. Ей 11. Рост 148, вес 56. Всегда была плотненькой, но меня нойтревожит живот, как у беременной, расплылся и начинает висеть. Раньше думала, что перерастет, так как сама в детстве была и пышкой и худышкой. По-всКому. Но это, как я надеялась, не проходит,а только становиться хуже и хуже. Спортом заниматься наотрез отказывается. Плачет, что ей трудно,например-качать прес. Что делать? Может диета? Анализы? В нашем городе нет специалиста... Спасибо.
Здравствуйте! Конечно, прежде всего важно ваше влияние и пример, начните сами заниматься любым спорта, велосипед, плаванье, лыжи, отличная нагрузка на мышцы живота в том числе. Может быть какие-то групповые занятия с такими же детками. Ну и диета. Ограничивайте ребенка в мучном, жирном, жареном, сладком. Не давайте деньги на карманные расходы, чтобы девочка не могла сама себе купить вредную газировку или шоколад. Анализы сдайте обязательно - биохимический анализ крови прежде всего. И желательно показать девочку эндокринологу и диетологу. Здоровья вам!