Консультации / Сексология

Это фригидность

Добрый день ! Мне 23. Подовую жизнь веду с 19 лет. С лет 7-8 стала сжимать ноги в положении лёжа, слегка напрягая таз , и получала от этого удовольствие (достигала оргазм) . Только Относительно недавно перестала это делать . Объясню почему ... Во время секса не ощущаю абсолютно ни чего ... Возбуждаюсь во время поцелуев , выделяется смазка ... Но как только приступаем к сексу , кроме трения абсолютно ни чего ! Ни каких приятных ощущений ! Не говоря уже о всём остальном . Пробовала помогать ракой , но были не очень то приятные ощущения . Достичь оргазма могу только скрещиванием ног (миотонический оргазм ). Пробовала сильно струей душа , спустя минут 10 начинаются только приятные ощущения , удалось только дважды кончить от напора воды . Больше ни какие способы достичь удовольствия мне не даются . Скажите, есть выход из этой ситуации ? Как мне быть ?!
Добрый день. Миотонический оргазм, как и оргазм с помощью душа относится к так называемым дезадаптивным формам мастурбации, поэтому душ не лучший выход из ситуации, а скорее из одной проблемы переход в другую. Подобные формы мастурбации, возникают в силу сложностей возникших в психосексуальном развитии девочки, но это скорее не её особенность, а тот способ обхода запретов на сексуальность имеющихся в обществе. Это одна из частых проблем с которой мне приходится сталкивать на приёме. Получается, что если проблема "чудесным" образом не решилась сама, то выход обратиться к специалисту. Правда в силу особенностей в нашей стране сейчас стало, слишком много "специалистов", которые берутся за решение подобных проблем, при этом не имея соответствующего юридического права и должных знаний. Если действительно есть желание изменить ситуацию, то я принимаю в Москве и Санкт-Петербурге. Также возможна заочная консультация. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег