Консультации / Кардиология

можно ли ставит капельницы

Здравствуйте. Моей маме 63 года. Жалобы на боли в сердце постоянного характера, в 2002г. был микроинсульт (инфаркт ?). Сейчас отмечаются отёки голеней, АД 220/ 110 на приёме у терапевта, дома 165/ 90 PS 101 уд/мин,одышка при физ. нагрузке и ходьбе. В прошлом году маму госпитализирповали в терапевт. стационар,но лечили только таблетками, так как по словам врача системы и капельницы огут вызвать нагрузку на сердце и оно не выдержит их. На этот раз кардиолог в Кардиоцентре настаивает на постановке капельниц и систем, а мама боится их делать. Скажите: не вредны ли капельницы при такой патологии сердца: ДИАГНОЗ: ИБС. Стенакордия напряжения 3 фк. Перенесённый инфаркт миокарда без Q (субэндокардиальный) от 2002 г. Гипертоническая болезнь 3 ст., риск 4. Атеросклерозаорты с дегенеративными изменениями клапана. недостатьчность оартального клапана 1 степени. Н2Аст. NYHA 3 ф.кл. Атеросклероз мозговых атерий. Дисциркулярная энцефалопатия ОНМК в 2002 г. в бассейне левой ОСА. Недостаточность в ВББ в стадии компенсации. остеохондроз шейно-грудной. Кардиалгия. Гипотериоз (?). Хронический пиелонефрит,неполная ремисия (?)
Здравствуйте! Назначения внутривенных капельных вливаний можно проводить только под контролем врача ( измеряя АД, ЧСС ) и при определенных показателях !!! Не думаю, что врач из кардиоцентра хочет навредить Вашей маме.