Отравление

анонимно, женщина, 1 год
Добрый день.Помогите в таком вопросе:не усмотрела как ребёнок отгрыз кусок пакетика с анилиновой краской для одежды,вроде не глотнула,потому что язык был чёрный до половины и нёба,я сразу вымыла,но тревога есть,может вызвать скорую?нам 11 месяцев.Заранее спасибо.

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Если ребенок не глотнул краску, то какой смысл вызывать скорую и подвергать ребенка промыванию желудка? Если есть сомнения - то вызывайте, конечно.. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.

анонимно
Спасибо за ответ,прошло больше суток,поведение не изменилось,рвоты,поноса нет-можно быть спокойной?начиталась кучу всего,что реакция может быть в течении 2-х суток?заранее огромное спасибо!Просто проконсультироваться больше нескем,сомневаюсь в компетентности нашего педиатра(

Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
Можно смело успокоиться) Реакция на краску была бы такой же как отравление и проявилась бы в течение суток) Скорее всего все обошлось и все будет хорошо!