Консультации / Сексология

Не получаю оргазм вообще До пика дохожу а взрыв уплывает

Половую жизнь начала в 23, с мужем, он был первым, я у него тоже первая. В браке с ним уже 4й год. Родила двойняшек. Ни от струи ни от секса не кончала. один, два раза было в самом начале отношений, кончила, ну я так думаю. Получается ,бывают моменты когда думаю ,вот вот оно, сейчас и на последнем моменте этот кайф и взрыв уплывают в никуда. Муж кончает. Думаю из-за этого у нас и проблемы некоторые возникают, потому что я все время не удовлетворенная.Что делать? Что это может быть? И почему это так? Некоторые занимаясь сексом первый раз кончают а кто то не может ((((
Здравствуйте! У всех из нас разная способность к получению оргазма, это так. Способность получать оргазм зависит от нескольких факторов: 1)от навыков это делать (которые формируются, когда вы самостоятельно мастурбируете и знаете это ощущение в своем теле. Если у вас нет таких навыков, то и оргазм получить сложнее. Мужчины, начиная с подросткового возраста, мастурбируют намного чаще девочек, уже получают оргазм, поэтому и в сексе у большинства получается достигать оргазма); 2) от психологических факторов, в которые включаются: отношения к партнеру (доверительность, эмоциональная близость), отсутствие страхов, тревог во время сексуального контакта; напряжений в жизни вообще, способности отпускать контроль, установки 3) от степени возбуждения. Часто бывает , что женщина недостаточно возбуждена. Здесь важно знать свое тело, чувствительные зоны. 4) от вашего фокуса внимания. Получается, что оргазм - это некий результат, до которого нужно дойти. И ваши тревоги связаны с этим, что вы этого результата не достигаете. Попробуйте сместить фокус с оргазма на получении приятных ощущений, удовольствия от самого процесса, быть в процессе. Чтобы быть "в процессе" помогает наблюдение своего дыхания, ощущений в теле. Обычно лучше потренироваться в этом навыке вне сексуальных отношений (наблюдать дыхание и ощущения в теле), а потом переносить в отношения 5) расслабленность тела. Попробуйте заметить, насколько ваше тело расслаблено, есть ли какие - то напряжения в теле. Возможно, эти напряжения связаны с мыслями и установками 6) от вашего жизненного периода. Если вы недавно родили (меньше года назад), то способность к оргазму и вообще к получению удовольствия от секса может снизиться, ведь сейчас у вас другие задачи. Это тоже важно учитывать.