Консультации / Гастроэнтерология

Недоношенный ребенок не может сам какать

Здравствуйте! Вам уже задавали похожие вопросы, у нас вот какая ситуация. Родились на 34-35 недели вес 1660, сейчас малышу 3 месяца, вес -4600. В 1,5 месяца нас выписали из отделения недоношенных, там кормили смесью Пре Нутрилон, домой выписали на Нутролоне премиум.С первого дня дома ни разу сам не какал, пьем лактозар, дюфалак по 5-10 мл два раза на протяжении уже месяца, добавили Нутрилон кисломолочный-все бесполезно. Какает только после стимуляции свечали, спринцовками.Делаем через день. Ждали три дня-сам не покакал, после дюфалака ребенок беспокойный очень, Врачи говорят перетерпите. Смесь менять не разрешают, хотя нам Нутрилон по составу не очень нравится. Говорят что недоношенныи деткам не все смеси подходят...сам начнет какать когда введете прикорм, а прикорм будем вводить позже, сейчас нельзя. Ссылаются на мышечную гипоксию недоношенных. Что делать уже не знаем. Надеемся на Ваш совет, большое спасибо!!
Опишите состояние кожи ребёнка. Укажите наличие грудного вскармливания.