Консультации / Маммология

почему так

Здравствуйте Татьяна Станиславовна, Меня зовут Людмила и вопрос такой- после недели как заканчиваются месячные, груди опять наливаются, молочная железа как каменная, болевые ощущения при прикосновении. После того как начинаю разминать (это так делают только родившие, как говорится "разбить комки") становится легче но не надолго. Раньше было но за день до наступления месячных и не так болезнено, Почему такой долгий период грудь "налитая", что делать??
Здравствуйте, Людмила. Сколько вам лет?
мне 28 лет,есть ребенок 8 лет
Здравствуйте, Людмила. Вам нужно обратиться к маммологу и сдать анализы на гормоны, сделать УЗИ молочных желез. Если в гормональном фоне не будет изменений, а по УЗИ не обнаружат узловых образований, вас вполне можно будет лечить гомеопатией ии фитотерапией.