Здравствуйте, у меня в течении двух лет не проходит насморк .
Нос заложен ,приступы чихания . Сходила к врачу он поставил диагноз аллергический ринит не уточненный. Также дал направление на рентген ППН (результат-киста) , рекомендовал ринорин форте ,назонекс и лоратадин . Лоратадин помог пока я его принимала ,а от назонекса я не почувствовала никаких улучшений, потому что когда я прекратила пить лоратадин от назонекса не было никакого толка .
Затем я только пошла в больницу снова через два месяца и попала уже к другому врачу. Она засомневалась в поставленном диагнозе и попросила сдать кровь на иммуноглобулин Е ( результат 75).
Затем она ушла в отпуск и я снова попала к первому доктору ,он посмотрел анализы рентген дал направление к аллергологу . И снова написал аллергический ринит не уточненный.
Могли бы вы мне объяснить ,если иммуноглобулин Е в норме ,то почему диагноз аллергический ринит?
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Мне тоже это непонятно. Видимо, врач принял симптомы вазомоторного ринита за проявления аллергии.
анонимно
А что бы Вы мне посоветовали?
Гинькут Виктор Николаевич
Если Вам не помогают топические кортикостероиды, возможно стоит подумать об оперативном лечении (вазотомия).