Здравствуйте, моему ребенку с рождения ставили атопический дерматит. Находились на искусственном вскармливании (гипоаллергенные смеси). С 3-х лет у ребенка с сентября по май перестает дышать нос, соплей нет. Помогает только авамис. Делали пищевые пробы и сдавали кровь на домашнюю пыль-результат отрицательный. Какие анализы еще нужно сдать, чтоб понять что с ребенком? Педиатр и лор ничего не находят. ребенку 6 лет
Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Для выявления аллергена наиболее показательны кожные пробы. Какой диагноз ставить ЛОР-врач?
анонимно
Аденоиды 1 степени. ОРВИ.
Адалёва Алёна Сергеевна
Сделайте риноцитограмму и кожные пробы.
анонимно
Спасибо. А какие конкретно кожные пробы?
Адалёва Алёна Сергеевна
Аллерголог определит на очном приёме.