Консультации / Гастроэнтерология

В год плохое пищеварение у ребёнка как помочь

Здравствуйте! У ребёнка колики нам год мы обратились в больницу врач назначил капрограмму ,анализы оказались хорошими врач выписал лекарства от коликов мотилиум , примадофилус и дюфалак( так как ребёнок очень трудно какает , мучает запор ещё) мы их пропили , но колики у нас не прошли и через 2 недели сдали повторно анализы, результаты как сказал врач отвратительные ! Толком ниче не объяснив ,он выписал нам кучу лекарств таких как Хилак форте , энгоферон , норма бакт ! По результатам анализов ,я дома разобралась ,что , у ребёнка не хватает каких то ферментов в поджелудочной для переваривания! Мы начали пить лекарства , но от них нам становится только хуже ! Ребёнок вообще перестал какать сам , по ночам ещё хуже колики! Подскажите пожалуйста как у ребёнка испортился кал за 2 недели и с чем это связанно?
День добрый! Не видя ребенка и результатов анализов мне сложно точно установить причину, так как к таким жалобам приводят много состояний. Покажите ребенка гастроэнтерологу, хорошо бы сделать УЗИ ОБП , кроме того надо анализировать питание ребенка. Здоровья вашему ребенку!