Консультации / Психология и психиатрия

Хочу снова любить и желать мужа

Здравствуйте. Мы с мужем познакомились в интернете. Жили за 1000 км друг от друга. Увлеклись друг другом в переписке. Через полгода он приехал ко мне в гости, все было хорошо, я влюбилась, и он тоже. В течение 2-х лет ездили друг к другу в гости, потом я переехала к нему. Сначала жили у его родителей. Сначала все было хорошо - любовь, секс, внимание друг к другу, желание что-то делать для него. Потом мы поженились, родился ребенок, стали жить отдельно. Я даже не могу назвать точное время, когда по отношению к мужу все стало угасать, кажется ещё до беременности. Когда планировали ребенка, был секс, и с моей подачи тоже, но главной целью была беременность. А после рождения ребенка - как отрезало. Совершенно не хочу его, и кажется больше не люблю. Те привычки, которые раньше я принимала - теперь раздражают. Больше всего мне не нравится, что он мало общается с ребенком, не ищет к нему подход. Раньше, когда ребенок сам к нему тянулся (в 1-1,5 года), муж говорил, что не знает как с ним играть. Теперь сыну 3, и он сам не хочет с ним проводить время, говорит папе: "Уйди, тебе нельзя со мной играть!". Работать над этой проблемой муж не хочет. Я уже предлагала развестись, но он не хочет, говорит, что любит. Он считает, что у меня проблемы со здоровьем (с гормонами), и из-за этого я не хочу секса. Я же считаю, что я не хочу именно мужа, потому что я иногда испытываю возбуждение (во сне, от эротических сцен в кино). А мужа я не хочу, потому что не люблю. А не люблю, потому что в течение дня мы все время ссоримся - из-за ребенка, из-за его нежелания налаживать с ним отношения, из-за каких-то бытовых вопросов. Поэтому спать ложусь я чаще всего, недовольная мужем, и естественно секса с ним не хочу. А он просит. Ну как просит - каких-то особенных действий не предпринимает, да и раздражало бы меня это. Просто возбуждает меня рукой, чаще всего я достигаю оргазма от этого, а потом уже непосредственно секс для него (вагинальный оргазм у меня практически не бывает). Это бывает 1-2 раза в неделю. Я считаю, что это ненормальные отношения. Мне хочется испытывать какие-то чувства, желать мужа, хотеть его близости (поцелуев, прикосновений - сейчас этого не хочется и даже раздражает). Может есть какие-то способы или приемы, которые помогут оживить чувства?
Добрый день, Судя из вашего описания, ваша проблема вовсе не в поиске способов и приемов оживить сексуальность и желание к мужу, она у вас и так присутствует (об этом в частности говорит, то что вы все таки получаете оргазмы). Вам просто нужно избавиться от недовольств и обид на мужа, их слишком много скопилось и вы не можете переключиться из состояния обиды, а оно противоположно возбуждению и любви. Именно поэтому вас в нем все раздражает и появляются проблемы с желанием. Спокойно поговорите, решите кто и чем друг друга ранит и обижает, постарайтесь взглянуть на ситуацию глазами друг друга, а для этого попросите его рассказать вам, как конфликт видится с его стороны (спокойно, без эмоций), а потом расскажите свою точку зрения, в большинстве случаев вы оба будете не правы, так как истина будет где то посередине. Проработайте так каждую обиду и ваше желание вернется очень быстро.