Консультации / Неврология

Правильно ли мне назначили лечение

Добрый день! 26 дней назад мне поставили диагноз остеохондроз шейно-грудного отдела п-ка, с левосторонним плече-лопаточным периартритом, сосудисто-церебральным с-м, вестибулопатией на фоне гипертонического криза. Ранее давлением не страдала и ничем подобным, вела здоровый образ жизни (бассейн, спортзал, сауна, правильное питание). Ночью резко стало плохо: левая рука перестала двигаться и при этом дико болел плечевой сустав, боль нарастала в геометрической прогрессии, пошла носом кровь, поднялось давление до 167 и я обратилась в поликлинику. Сейчас прошла курс лечения.Капельниц: 1. Неоцеброн 1000 мл на 100мл физ р-ра №10; 2. L-лизин эсцинат 5 мл+физ р-р 100 мл №5; 3.Инфулган 1000мл № 5. Лизин и Инфулган чередовали через день. 4. Пирацетам 10 мл №10; 5. Мелбек 1,5 мл в/м №10; 6. Армадин 2 мл в/м № 15. Таблетки: Ларфикс 1 таб утром и вечером 20 дней; Неовитам 1 таб утром - 2 месяца; Винпоцетил 1 таб 3 раза вдень; гидазепам 0,02 0,5 таб 3 раза в день; протекон 1 таб в сутки - 10 дней; сейчас пью 3 раза в день; Эпадол нео 1 капсула вечером, Этсет 1 таб вечером. Уколы в/м: неоцеброн 500 - 5 шт, неоцеброн 1000 - 5 шт. Сейчас осталось сделать ещё 2 укола неоцеброна 1000 один укол в три дня. Перед началом лечения сдала анализ крови на холестерин и кальций, сделала УЗДГ СОСУДОВ ШЕИ И ГОЛОВЫ, МРТ головного мозга. Возобновила плавание в бассейне (разрабатываю руку),делаю зарядку в течение дня, придерживаюсь диеты №10, которая понижает холестерин. Но боли в плечевом суставе очень беспокоят по ночам. Я почти не сплю. Не могу руке найти место, болит очень. Контролирую давление. Утром оно в норме, а вечером ниже 144 не бывает. Почему так? Правильно ли мне назначили лечение? Не очень приятно в 45 лет чувствовать себя неполноценным человеком. Что я ещё могу сделать для полного восстановления руки? Могу ли я заниматься в тренажерном зале? И правильно ли меня лечили от микро инсульта? Был ли он на самом деле?
Здравствуйте, я так поняла вы лечились в стационаре ? у вас плече-лопаточный периартриит, несомненно боли возникают на фоне артроза плечевого суглоба, для ответа на ваш вопрос надо бы прочитать заключение рентгенолога - после проведения рентгенографии плечевого суглоба. Я бы рекомендовала тизалуд 2, 0 по 1т . вечером до этого курса лечения - 20 дней. Разрабатывание плеча к сожалению не поможет - самостоятельно, масаж, миофасциальный релиз, и другое лечение другие препараты - например вместо ларфикса - кейвер (декскетопрофен) на ночь и тизалуд.