Консультации / Отоларингология

Не слышит ухо

Здравствуйте! У папы уже давно постоянный насморк, жить не можем без капель! Капает РиноСтоп! А примерно недели 2,5 назад у папы перестало слышать правое ухо! Папа живёт далеко от города и постоянно занят, нет времени посетить врача, капал капли Софрадекс, после капель, ухо начинало сильно болеть, как перестаёт капать, ухо не болит, но всё так же и не слышит! Что это такое может быть? И что порекомендуете сделать или купить на время пока папа не съездит к врачу! Большое Спасибо!
Добрый день! Проблема, которую Вы описываете, требует серьезного подхода и, видимо, комплексного обследования и лечения, поскольку такие симптомы могут проявляться при целом ряде заболеваний. Каких-то универсальных рекомендаций дать не могу. Найдите возможность отвезти папу к оторинларигологу чтобы сохранить его слух. Единственное, что могу посоветовать на данный момент - найти в себе силы отказаться от сосудосуживающих капель в нос, промывать полость носа раствором Аква-лор форте 3-4 раза в день (можно и чаще при заложенности). Это позволит моим коллегам начать лечение с большей степенью эффективности, чем на фоне использования капель в нос.