Консультации / Болезни сосудов

Ноющая боль в правой стопе и голени

Добрый день! На текущий момент беспокоят следующие симптомы: - ноющая боль в икроножной мышце (периодически); - ноющая боль (ломота) в стопе (концентрируется в середине стопы) (часто) - чувство отечности (не визуализируется) и онемения в стопе, небольшое покалывание (часто) - чувство отечности и ломота в правой кисти (периодически) С утра этих симптомов нет. Первые симптомы возникли около месяца назад. Около 3-х месяцев назад возникла гематома на икроножной мышце правой ноги, УЗИ показало разрыв сосуда, гематома в течении месяца прошла. Около 1,5 года назад обнаружил повышенный холестерин (6,8), не лечил, последние анализы (конец октября) показали 5,6. Вопрос: возможно ли эти симптомы связывать с заболеванием сосудов и к кому обратится за лечением? Спасибо!
Здравствуйте! Боль и отеки нижних конечностей чаще всего являются признаком заболеваний сосудов нижних конечностей или воспаления в суставах. Для того чтобы провести диагностику и определить источник проблемы, необходимо выполнить УЗИ сосудов (вен) нижних конечностей и проконсультироваться у флеболога. При этом врач обязательно выявит и симптомы, не связанные с венозной патологией, и посоветует смежных специалистов для комплексного решения проблемы. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Ноющая боль в правой стопе и голени» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.