Консультации / Педиатрия

Живая вакцина против полиомиелита

Добрый день! Своего ребенка прививаю только инактивированной вакциной против полиомиелита, каплями не будем прививаться вообще, подскажите, опасно ли моему ребенку контактировать с теми, кто прививается каплями?просто среди наших друзей, многие прививаются живо вакциной.
Добрый день! Нет, не опасно, такие дети не заразны. Теоретическая возможность заражения возможна только при контакте с калом привитого, а это крайне маловероятно. Здоровья Вам!
Спасибо за ответ!