Консультации / Наркология

Отказ от сдачи крови на биохимию

Добрый день. Стою на Д учете с диагнозом алкоголизм 2 стадия уже два года. Могу ли я на законных основаниях отказаться от сдачи крови на биохимию (падаю в обморок при виде крови) заменив это сдачей мочи. Может ли это повлиять на снятие с учета. Врача посещаю регулярно спиртное не употребляю
Здравствуйте! Вы имеете право выбирать предпочтительный вариант сдачи анализа, сегодня спектр исследования биологических сред на алкоголь - достаточно большой. На процедуру снятия с диспансерного наблюдения, это не влияет.
Как это вежливо сформулировать врачу, на что сослаться.
Зачем искать какие то формулировки, если можно просто сказать, что вы не переносите вида крови?
С 4 апреля 2016 года Прописывается необходимость проводить не реже одного раза в три месяца углубленный медицинский осмотр в том числе кровь на CDT Можно ли его заменить сдачей мочи.
Нет, анализ методом CDT - не имеет аналогов, и ничем иным его заменить нельзя!