Консультации / Эндокринология

Повышен гормон

Добрый день!!! Месяца 3-4 стали ужасно беспокоить высыпания на лице - прыщи, была у косметолога - дерматолога, она сказала, что видимо проблема идёт изнутри, возможено гормональный сбой. Гинеколог своей патологии не нашла, но назначила анализ крови на гормоны. Оказался один из них повышен - 17 ОН прогестерон 3,2мг/мл, Тестостерон - менее 20мг/дл, Кортизол - 18,9 мкг/дл. Что это может значить? Какие ещё анализы мне необходимо сдать? Из сопутствующих заб-ий: Узловой зоб. Выявлен в 2014 г, узел (изоэхоген.) 12*6*8 мм в левой доле, рядом гипоэхоген. 3 мм. участок. Гормоны ТТГ и Т4св. в норме всегда, но последний раз сдавала 2года назад. Спасибо.
Добрый день На какой день цикла сдана кровь на 17 ОП и Тест?
На 4 день цикла
17 ОП в пределах серой зоны (вариация нормы) скорее всего, проблема косметическая