Консультации / Педиатрия

Витамин д3 для грудничка

Здравствуйте. Стали давать сыну( 8 месяцев) Аквадетрим. Даем перед сном и стали замечать что нарушился сон, появились запоры. Стоит ли продолжать прием акаадетрима? Ребенок ест смесь три раза и плюс два кормления взрослая еда.
Добрый день! Витамин Д нужно давать утром, чтобы не было нарушения сна. Запоры вряд ли от аквадетрима, если вы не даете большие дозы, конечно. В запорах и нарушении сна виноваты скорее всего смесь и еда. Взрослую еду ребенку явно рано кушать, а запоры вызывают также трудноперевариваемые смеси, неправильно введенный прикорм, рано введенная молочка и тд. Аквадетрим продолжать обязательно, но утром и разбираться с питанием ребенка. Здоровья Вам!