Консультации / Стоматология

Как остановить пародонтит и чтобы больше не пришлось удалять зуб

Здравствуйте! У меня жуткий пародонтит, удалили слева 2 зуба (верхний и нижний), т.к. возле этих зубов были воспаления десны в виде "мешков" гнойных, снимок показал, что костная ткань рассосалась. Сделали профессиональную чистку зубов, и ручным способом почистили все "карманы". Теперь вот опять другой зуб "ноет", тот рядом с которым недавно удалили зуб. Уже боюсь идти в врачам, потому что знаю ничего хорошего не услышу о себе и ничего мне не предложат, кроме как удалить зуб. Щитовидную железу проверяла, сдавала на гормоны, врач сказал, что все хорошо по анализам и УЗИ. Есть наследственный фактор, только у мамы это выявилось на 25 лет позже. Я просто в отчаянии, что могу сделать для себя? Помогите советом, что делать? У меня так и будут воспаляться десны и как остановить пародонтит, чтобы не удалять зубы? Заранее, Спасибо! Отчаявшийся пациент, Марина.
Здравствуйте,пришлите ,пожалуйста ортопантомограмму.