Консультации / Гинекология

Обильные месячные

Здравствуйте, Анна Григорьевна! 2 года назад, через пол года после родов мне поставили диагноз, хронический двухсторонний неспецифический сальпингоофорит. 3 недели была пролечена в стационаре, через год еще неделю пролечила обострение сальпингоофорита. После последнего узи - который показал фолликул слева, врач назначила пропить противозачаточные таблетки 3 месяца. Была назначена Белара. С приходом менструации начала принимать по инструкции, после второй таблетки, на третий день менструации, месячные стали более обильными (со сгустками). Скажите нормально ли это? Или стоит прекратить принятие Белара?
Добрый день. Нет, прием таблкток не прекращайте. Но кровотечение на фоне КОКможет быть вызвано воспалительным процессом. Поэтому вам лучше обратиться к своему лечащему врачу и сдать дополнительные анализы . Это ПЦР и кровь на ИППП