Консультации / Логопедия

Ребёнок произносит не все Звуки

Здравствуйте доче 1 год и 1 месяц.очень шустрая и умная девочка.пооблема в том что многие слова повторяет интонацией а не словом .говорит чётко такие слова как :мама папа,деда,баба,дай,на,ля-ля,бух,иди,ам км, фразу я здесь пытается говорить и ты где.вот звуки животных повторяет интонацией только собаку аф аф а остальные мяу у неё эау(не знаю как писать ,вообщем она чётко повторяет интонацию но не слышно букв все через гласные,мяч-ач привет -Иет и т.дЯвляется ли это задержкой ,и как помочь ребёнку овладеть звуками слогами.кстати она все понимает просишь дай мяч принесёт.
Добрый день.Для того ,чтобы помочь ребенку в развитии его речи, необходимо больше разговаривать с ним,петь маленькие понятные детские песенки,рассказывать вместе с ребенком знакомые небольшие стихи во время всех бытовых моментов жизни ребенка.Это нужно,если у ребенка в анамнезе нет патологии и роды и дородовой период прошел без осложнений.Если же что-то было не так,то ,возможно,ЗРР и есть ответная реакция на то,что были какие-то осложнения в родах.В этом случае вам необходимо обратиться к неврологу ,который знает,как необходимо работать с речевыми детьми.