Зеленоватый стул

анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте! Нам 5,5 мес,на ИВ. Кушали Нутрилон Премиум - вышла аллергия,но стул был регулярный,либо через день ,цвет нормальный - темно желтый,перешли на Нутрилон Комфорт - стал реже стул (1 раз в 2-3 дня) и зеленоватого цвета,аллергия немного ушла. Почему такой стул,это смесь нам не подходит? Или что то у нас с ЖКТ не так?

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Это говорит о том, что смесь переваривается трудно переваривается, для нее не хватает ферментов, потому и развивается дисбактериоз, отсюда и зеленый кал. Для его устранения назначают курсом пробиотики - Рела Лайф, например, в нем содержится особая лактобактерия реутори, которая физиологична организму ребенка и естественным образом вытесняет патогенную микрофлору. После рекомендуют облегченные смеси - либо гипоаллергенные, либо на гидролизате (Фрисопеп, нутрилон пепти гастро) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.