Консультации / Болезни сосудов

Помогите советом

Здравствуйте,уважаемый Евгений Анатольевич!Два года назад на основе результатов УЗИ вен сосудистым хирургом мне был поставлен диагноз:лимфостаз,лимфедема н/конечностей больше слева.В качестве лечения были назначены детралекс и ношение компрессионного трикотажа.Ноги отекают,правда,за ночь отеки практически спадают,а в течение дня появляются опять.Бывает и такое,но редко,что отеков нет.Теперь к отекам добавилось ощущение "ватных" ног и боли.Меня это очень сильно беспокоит и мешает жить.Недавно я прочитала в интернете,что в Санкт-Петербурге есть клиника современных хирургических технологий,где 100 %(!!!) излечивают эту болезнь с помощью внутривенного облучения крови с локальным поражением пораженной конечности.Лечение,сами понимаете,дорогостоящее.Что Вы думаете по этому поводу,потому что в Ваших консультациях я читала,что пока в России лимфедему не лечат.Но все надеешься на чудо.И еще,скажите,пожалуйста,достаточно ли одного детралекса (курсами 2-3 раза в год),может следует еще что-либо добавить?Флеболога в нашем городе,к сожалению,нет,да и сосудистому хирургу попасть проблемно.Спасибо большое.
Доктор Шенгале, у которого имеется клиника в Германии, действительно лечит лимфедему. Однако никто не дает 100%. Сто процентов в медицине= признак лжи или самообмана. В данном случае, вы встретились с машейниками. Ту методику, которая предлагается коллегами, можно обозначить, как самое высокое лохотронство столетия! Чудес не бывает. Лучше накопите денег, и поезжайте к Шенгале.