Консультации / Отоларингология

Заложило ухо от кандибиотика

У меня болит ухо. Лор поставил диагноз наружный отит. Прописал зиннат, цетрин, турунды с магнезией и кандибиотик. От капель кандибиотика закладывает уши. Так как их надо закапывать 3-4 раза в день задолженность не проходит. Это нормально или что-то пошло не так? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Это может происходить из-за того, что при наружном отите просвет слухового прохода сужается, и при закапывании капель он блокируется окончательно. Однако в любом случае рекомендую Вам обратиться к доктору для контроля терапии.