Консультации / Лекарственные препараты

Профилактика гриппа у беременных

Добрый день, Елена Сергеевна. Посоветуйте, пожалуйста, профилактическое средство от гриппа и орви беременной (10 недель). Прививку сделать не успела.
Добрый день! Для профилактики простудных заболеваний в сезон простуд применяют стандартные меры профилактики: частое мыть рук, дезинфекция поверхностей (в том числе приборов и гаджетов, которыми пользуется будущая мама: смартфон, планшетный компьютер и тд), избегание контакта с зараженными. Для создания дополнительной защиты от инфекций и поддержки иммунитета применяют гель Виферон, его наносят на очищенную слизистую носа 2 раза в день и это позволяет создать барьер от инфекций и снизить риски инфицирования. Также нужно избегать посещения общественных мест, полноценно питаться, достаточно высыпаться и отдыхать. Не болейте!