Консультации / Гинекология

СПКЯ

Добрый вечер! Проконсультируйте пожалуйста! Мне ставят СПКЯ, правильный ли диагноз? Мен 27 лет, рост 150 см, вес 42 кг. Гормоны: ФСГ 6,8 мме/мл, ЛГ 13,3 мме/мл, тестостерон свободн. 18,50 пмоль/л,ТТГ 0,784 мме/мл ЛГ/ФСГ соотношение 1,9 (4 день цикла); Т4 свободн. 12.30 пмоль/л, Антитела к микросомальной тиреоперокксидазе 15,6 МЕ/мл (8 день цикла). Эстрадиол-268 пмоль/л (3 день цикла), прогестерон 1,24 нмоль/л (9 день цикла). УЗИ(9 день цикла): матка длина тела-42 мм, передне-задний размер34 мм, ширина тела 33 мм, контур ровный, толщина стенок ровная, ъхоструктура однородн., эндометрий 4 мм слабо пролиферативный. Яичники: правый объем 9 куб см,размеры 39х25х18 мм, фолликулы более 10 в срезе до 7 мм, левый яичник 43х27х15 мм фоллик более 15 до 8 мм св срезе ожерельем. Свободн. жидкость в заднем своде отсутствует. Зпключение - Узи признаки ПКЯ, андрогенная форма. Цикл у меня короткий 15-17 дней, месячные с 15 лет первые 3 мес. нормально, потом начались по 2 раза в месяц. Гинеколог лечил гормонами- Диане -35, Жанин. пр отмене КОК первые 2 месяца цикл 25 дней, потом сбой. В августе 2010 цикл был 28 дней, похоже овуляторный, потом опять все сбилось. Подскажите правилен ли диагноз, планирую беременность в ближайшее время. Заранее спасибо. Нина.
Недостаточно данных . ИМТ в норме (18,6), не задержек и отсутствует полноценное УЗ-заключение и гормональные исследования...