Консультации / Отоларингология

Гнойный отит не проходящая температура

Здравствуйте!помогите пожалуйста!моей дочке 6лет,долгое время болели (3 недели)не могли найти причину плохого анализа крови и постоянных скачков температуры после курса антибиотиков,начиная пить антибиотик температура спадала и приходила в норму,но как только курс антибиотика заканчивался,через 2дня температура повышалась до 38 и выше,сейчас я госпитализировалась вместе с дочкой в больницу,где нам сделали надрез бараб.перепонки,в ушках был гной,я уже выдохнула что причину нашли,но сегодня уже четвёртый день после проведённой процедуры и четвёртый укол антибиотика цефтриаксон,температура всё равно поднимается до 38 и я сбиваю нурофеном,кровь плохая,повышено соэ.Я очень переживаю,почему нет улучшений,почему температура не спадает,а кровь не улучшается?может надо что то ещё проверять?или как уверяют меня врачи успокоится и всё так сразу не бывает?спасибо вам большое за ответ
Здравствуйте. Конечно, нужно выяснить причину скачков температуры, изменения показателей крови. Заочно в сложном случае не разобраться, но, судя по Вашей истории, возможен как гнойный средний отит с остеомиелитом височных костей (мастоидит), так и синусит, внутричерепной абсцесс, сепсис; возможно сочетание инфекций. Если у Вас нет удовлетворения от ведения ребенка в этой больнице - стучитесь во все двери, требуйте консилиума врачей, консультантов с ученой степенью. Более 3-х недель - это очень долго. Настаивайте на обследовании, создании экспертной комиссии. Здоровья девочке.