Консультации / Неврология

Консультация по состоянию здоровья

Мне 50 полных лет, работаю. Во второй половине дня наступает некоторая заторможенность реакций, сонливость, отупение, замедление речи, затруднение при понуждении себя на чём то сосредоточится, снижется зрение - начинается это примерно с 14-00 и до конца дня. Но в 23 - 24 часа может вернутся бодрость, хоть на работу иди. Доставляет это затруднения на работе, особенно когда много контактов с людьми и необходимо много и быстро соображать. Сонливость у меня и ранее была, со школьного возраста - почти всегда, когда приходиться находиться в неподвижном состоянии - в школе на уроках, в транспорте, в очереди (даже стоя), в очереди у кабинета стоматолога, за рулём собственного автомобиля. Мне обычно это доставляло много неудобства. Но отупения не было, а сейчас такое чувство, что мозги вопреки моему сопротивлению - засыпают сами. Стоит ли с этим идти к врачу, или это норма для моего возраста? И ещё: всегда в осеннем лесу, когда много ярких разноцветных листьев - теряю ориентацию, такое чувство, что я телом не управляю. Всё вижу, всё слышу, но мозги - сами по себе, а тело - само по себе. К врачу с этим ни когда не обращался - просто осенью в лес не хожу. Это вообще как то лечится, или жить, как жил?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это не норма. в 50 лет мужчины должны чувствовать себя хорошо. Скорее всего у вас проблемы с сосудами головного мозга, недостаточный кровоток. Вам необходимо обратится к неврологу, вас полностью осмотрят, проверят рефлексы. Далее должны направить на УЗДГ сосудов головного мозга и шеи, проверить, в каком состоянии находятся ваши сосуды. Сдать биохимический анализ крови - липидограмма, апопротеин А, апопротеин В, гомоцистеин, глюкоза. И по результатам исследований дать вам рекомендации и назначения.
Спасибо. Пока ждал ответа, уже сдаю анализы.