Консультации / Сексология

Отсутствие любой чувствительности

Добрый день,доктор!обращаюсь к вам за консультацией с такой проблемой.мне 22 года.сексом занимаюсь с 18 лет,имела достаточное количество партнеров.но во время секса и куни абсолютно ничего не чувствую.и я говорю не об оргазме а вообще о каких либо приятных ощущениях которые должны быть.чувствую только внутри себя трение."всунул высунул"так сказать.за все эти годы уже отчаялась найти ответ на свой волнующий вопрос.там где живу сексологов нет.расскажу немного подробнее может подскажите.возбуждение почти не чувствую от любых ласк.если оно наступает то очень слабое и мимолетное(различные ласки и мужчины).могу получить недолгое возбуждение только от сосков.куни так же не ощущаю.как только не пробовала.хотя при длительной стимуляции клитора под нужным углом если напрягусь то выходит но это занимает долго времени и не легкие касание а именно сильный нажим нужен.когда парни пальчиками трогают тоже ничего.2 раза в жизни лишь было что сек на 3 я получила дикое возбуждение от куни..и все.много читала.думала уж что психологическая проблема.как только не пыталась бороться.все бестолку.за секс даже говорить не хочу пробовала все о чем в основном пишут..ничего...хотя само по себе возбуждение испытываю но когда дело доходит до касаний-все...максимум это соски ...может у меня психологическая проблема?в каком напавлении двигаться мне?признательна за ответ буду
Добрый день, Нет, проблема у вас не психологическая, а физиологическая: у вас просто не развита чувствительность, именно поэтому вы испытываете возбуждение только от сильной стимуляции, которой в обычном сексе не происходит. Для начала займитесь пробуждением своей чувственности. Для этого необходимо завести такой ритуал и практиковать его в течении месяца-двух каждый день или через день, в зависимости от состояния: примите теплую расслабляющую ванну, проделайте легкий самомассаж, уделяйте внимание основным эрогенным зонам, включите легкую эротику или то, что вас возбуждает, вообщем создайте атмосферу и начните себя стимулировать и ласкать сначала с помощью пальцев, потом можно добавить вибратор или фалоиммитатор (важно стимулировать различные зоны, особенно глубокие зоны влагалища), изучите свое тело и какие именно ласки вам нравятся, это не должна быть простая физическая активность ради то, что бы сделать, ваша задача почувствовать. Сперва это не будет доводить вас до яркого и фееричного оргазма, но с каждым разом в вашем мозге будут формироваться новые нейронные связи между ощущениями от подобной стимуляции и зоной удовольствия. Здесь точно так же как при езде на велосипеде или изучении нового языка, чем чаще практикуете, тем быстрее сформируются связи и тем проще вам будет испытывать наслаждение от секса.