Консультации / Наркология

Проблемы с алкоголем

Добрый вечер,пропадает память и контроль над собой даже после небольшого количества алкоголя(5-7 бокалов не крепкого ) или 250-300 гр крепкого ,после этого не могу остановиться пить ,но этого не помню.Обычно таком состоянии выпиваю ещё от 0.5 до 1.5 л водки или другого крепкого алкоголя,под конец уже не могу самостоятельно ходить и разговаривать ,на утро жуткое похмелье,которое проходит только через сутки.Во время опьянение моё поведение сильно меняется в худшую сторону,начинается не обоснованная агрессия,драки ,хамство посторонним людям ,но я этого не помню и такое ощущение будто этого не было,а узнаю это со слов друзей.Из за этой проблемы почти все ночные заведения города для меня закрыты ,друзья и знакомые не хотят отдыхать вместе со мной,на утро бывает просыпаюсь избитым и очень часто без часов,кошелька,телефона.Выпиваю не очень часто 1-2 раза в неделю.Еще раньше проходил курс лечения и реабилитации наркозависимых ,избавился от зависимости к стимуляторам,не употребляю кокаин,амфетамины,соль уже 4 года ,это могло как то повлияться на мою проблемы с алкголем ? Помогите как можно решить эту проблему без крайних мер и полного отказа от алкоголя ,как научится контролировать себя и не терять память. Такая проблема возникала последнии два года ,раньше все было нормально
Добрый день. То, что Вы описываете, к сожалению говорит о прогрессировании алкогольной зависимости. На этой стадии к контролю вернуться уже нельзя. Тем более, что у Вас произошла смена зависимости. То, что Вы принимаете незначительное количество алкоголя и сильно пьянеете, как раз и говорит о том, что зависимость расцвела. А предыдущий опыт с наркотиками усугубил ситуацию. Увы. Я вижу единственный способ сохранить жизнь и здоровье- сделать усилие, пройти лечение и отказаться от употребления.