Консультации / Педиатрия

Менять ли смесь

Ребенку 2 мес.Почти с рождения в больнице(патология строения челюсти) давали Фрисолак, были жуткие запоры.Затем перешли на грудное молоко, но потом педиатр перевел на смесь Инфатрини так как мы не набирали вес.Начались проблемы с диурезом, смесь отменили.Ввели нутрилак премиум.Ребенок охотно стал ее есть сьедая норму.Через день мы выписались и остались на Нутрилаке.Снова начался запор и зеленый стул(бывала слизь).Ввела Нутрилак КМ 50/50 с обычным(через кормление).Стул неравномерный.То густой зеленый, то кашицеобразный желтее, то зеленый со слизью.Все с белыми вкраплениями.Бывает и за один раз все три вида поочереди выходят.Вес набирает плохо.Какие анализы нужно сдать?Сменить ли смесь ли смесь сейчас, либо подождать результатов анализов?И что посоветуете?
Добрый день! зелень в стуле и вкрапления и без анализов (можно сдать кал на дисбактериоз и копрограмма) говорят о том, что смесь плохо переваривается и развился дисбактериоз. В таком случае смесь меняют на более легкую (нутрилон комфорт, фрисопеп), а для помощи пищеварению назначают крен и хилак. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.