Консультации / Отоларингология

высокая температура

Ребёнку мальчику 13лет уже полтора года у него болит горло и высокая температура доходит до 38.Мы обращались во многие больницы,делали антибиотики но от них никакого толка не было.Сдавали анализы анализы были все хорошие.Брызгали спрей лекарства стоп ангин,гексорал,биопарокс,и др. ставят диагноз хронический тонзилит.В летнее время,это беспокойт не так.Подскажите пожалуйста нам правильное лечение.
Частые ангины с высокой температурой предполагают именно хронический тонзиллит. Чтобы рекомендовать необходимое лечение, нужно предварительно обследовать ребенка, чтобы исключить осложнения тонзиллита. Для этого необходим минимум: анализы крови на ревмопрофиль, анализ мочи и ЭКГ. Если там будут выявлены отклонения, то единственное лечение, которое вам предложат врачи, будет удаление миндалин. А вот если отклонений не будет, вам понадобится лечение консервативное - курсы промываний лакун миндалин в сочетании с физиотреапией раз в полгода и общеукрепляющее лечение.