Консультации / Педиатрия

Прививка корь краснуха паротит

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, что в нашем городе вспышка кори. Моему ребёнку 2 года и 3 месяца.Прививка ккп у нас не стоит до сих пор, были и есть проблемы по части иммунолога. Медотвод от прививок пока что на 2 месяца. СМИ бьют тревогу, что надо срочно вакцинироваться. Я не знаю как я должна поступить. Ставить или нет? Если не ставить, то как уберечь ребёнка от болезни? Заранее спасибо Вам за ответ. Очень надеюсь на Вашу помощь.
Здравствуйте, Елена! Специфической защитой от этой инфекции является только вакцинация. Если Вашему ребенку 2г 3 м, то отвод от прививки от кори уже составил 1 год и 2 месяца. Определить все риски, определить возможность вакцинации, дать отвод от прививок с учетом особенностей ребенка, может только Ваш врач.