Консультации / Урология

Спермограмма просьба помочь с расшифровкой результата

С женой уже около 10 месяцев пытаемся завести ребенка, пока безрезультатно, сдал на днях спермограмму, пожалуйста расшифруйте её, и по возможности расскажите какие шансы забеременеть и в случае необходимости лечения или доп.анализов что и как делать( с чего начинать). Бывают боли в области удаленого апендецита(чуть ниже его, как бы в тазу) при занятием сексом(вторым половым актом, при первом в день нету их). заранее признателен.
К вопросу приложено фото
Результат данного анализа близок к норме. Пусть пройдет полное обследование ваша супруга. Вы можете провериться на простатит, везикулит.
Какой лучший способ проверки на простатит?
Напишите мне на почту, я вам вышлю полный перечень обследования.