Консультации / Психология и психиатрия

Мультики во время еды

Здравствуйте! Нашему сыну 1 год 1мес. Так получилось, что приучили к мультикам во время еды. Он у нас малоежка, поэтому режим питания у нас 5-6 раз в день. И все это с мультиками, минут по 20-30, а то и больше. У нас с рождения имеются проблемы по неврологии: ППЦНС, повышенная возбудимость. И мы понимаем, что от мультиков еще больше вреда. Но без них, к сожалению, ребенка не накормить. Пробуем ставить детские песенки, давать игрушку в руки, но несколько ложек и все - встает с кресла. Помогите, пожалуйста, подобрать систему отмены мультиков.
Здравствуйте! Конечно, использовать мультики для того, чтобы накормить ребёнка, это странно и противоестественно , на мой взгляд. Вы решаете свою проблему, а не его. Возможно, у педиатров и специалистов по питанию есть какие-то рекомендации по кормлению, а я думаю, что ребёнок сам регулирует , когда и сколько он ест. Съел, сколько съел, и пошёл. Далее предлагайте, но лучше всего дождаться голода. Ребёнок покажет Вам, что хочет есть, да и сам будет учиться осознавать, что делать с этим чувством. Не делайте проблемы там, где её нет, а мультики - для досуга. Будьте здоровы!