Консультации / Педиатрия

Выделительная система

Здравствуйте, скажите пожалуйста! моему ребенку сейчас год и месяц, в три месяца мы лежали в больнице лечили пиелонефрит, конкретно диагноз звучал: Пиелоэктазия обеих почек. Неделю назад (07.11.2016) сдавала ребенку как всегда плановый анализ мочи, результат которого был: с/ж, плотность 1025, реакция 6,0 эпителий плоский единицы в п.з., лейкоциты 0-1-0 в п.з., эритроциты 0-1-0 в п.з..слизь в небольшом количестве. Сегодня (14.11.2016) сдала повторно ОАМ результаты: цвет с/ж, плотность 1025, реакция 6,5 эпителий лейкоциты эритроциты --- отрицательные. соли- ураты в небольшом кол-ве, бактерии в небольшом кол-ве. я в течении недели ребенку давала компот яблочный, возможно что от него ураты? а бактерии из-за не правильного сбора... подскажите пожалуйста, что делать?
Добрый день! Предпосылки к воспалению были изначально, поэтому не стоит оправдывать появление бактерий неправильным сбором мочи. Ураты тоже не могут появиться от яблочного компота. Ребенка нужно лечить. Но анализировать питание все равно нужно!! Соли в моче появляются от злоупотреблении молочным белком. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
мммм, спасибо большое. Можно еще уточнит..дело в том что мой ребенок отказывается от молока и от молочных продуктов... а ураты есть( сегодня сдавали анализ мочи по Нечепоренко он абсолютно чистый пришел. Врач сказала что у нас простой цистит и назначила фурагин по 1/4 3 раза в день - 5 дней и Канефрон по 15 капель - месяц. на сколько это правильное лечение на Ваш взгляд?
Раз анализ по Нечипоренко чистый, значит, врач прав. лечение цистита вполне щадящее и адекватное.